Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №10/2000
Архив
Картинки с выставки

Картинки с выставки

Проходила эта выставка в культурно-выставочном центре «Сокольники». И своеобразным девизом ее были слова «Все об образовании, все для образования». И действительно, на выставке широко было представлено все, все, что есть интересного, новаторского во всех регионах России. Проходили научные конференции по разным отраслям знаний, пресс-конференции учителей-новаторов, замечательные встречи и конкурсы.

И – впервые за всю историю выставок «Школа» – была организована спортивная детская спартакиада. Жаль, рядом с выставочным павильоном нет никакой спортивной площадки. Но и на имеющихся небольших пространствах мы сумели провести соревнования по трем видам спорта: стритболу, мини-футболу, «Веселым стартам». В них участвовали команды десяти округов столицы, 300 ребятишек.

Мы – это коллектив нашей газеты «Спорт в школе», которой в эти дни как раз исполнилось 5 лет, и в первую голову, конечно, милые наши помощницы из Центра организации методического обеспечения физического воспитания Московского департамента образования: Галина Юрьевна Хорохорина, Татьяна Георгиевна Алипова, Лариса Юрьевна Рожавская, Валентина Ивановна Шилова. Спонсорскую помощь соревнованиям оказало объединение педагогических изданий «Первое сентября».

Но самое главное – детишкам было весело, интересно. Посмотрите внимательно на наш обширный фоторепортаж, чтобы убедиться в этом.

Все ребята получили по сладкому подарку и по футболке с надписью «Спорт в школе». Очень красиво они смотрелись в них на параде открытия, на котором ребят приветствовали главный редактор газеты «Первое сентября» Артем Симонович Соловейчик, начальник Центра организации методического обеспечения физического воспитания Москвы Юрий Павлович Пузырь и другие почетные гости.

Открыли спартакиаду девочки из Северо-Восточного округа показательными выступлениями по аэробике. Несколько часов шумел веселый, непринужденный праздник. Это взрослым со стороны легко было наблюдать, а на площадках шла нешуточная борьба за призовые места – первое, второе, третье. Каждый член команды-призера получил приз. Никто не остался без подарка.

Т. БЕЛОНОЖКИНА, Н.ВЛАДИМИРОВА
Фото Николая ЖУРАВКА, Ларисы ЛАРИОНОВОЙ

 Называем победителей

Мини-футбол

I место – Центральный административный округ.
II место – Юго-Западный административный округ.
III место – Северо-Восточный административный округ.

Стритбол

I место – Юго-Западный административный округ.
II место – Западный административный округ.
III место – Южный административный округ.

«Веселые старты»

I место – Южный административный округ.
II место – Восточный административный округ.
III место – Центральный административный округ.

 

Рейтинг@Mail.ru