Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №4/2003

 

Бал юных спортсменов образовательных учреждений г. Москвы

В  киноконцертном зале «Россия» сняты передние пятнадцать рядов кресел, и на этой образовавшейся обширной площадке вровень со зрителями шло все торжество, которое, в самом деле, иначе, как балом, и не назовешь. Начался он со звонких спортивных песен – «Ну-ка, солнце, ярче брызни...», «Если хочешь быть здоров, закаляйся...», «Трус не играет в хоккей» и других. Звучали они, и, словно озоном, особой энергией наполнился зал, стало празднично, весело и легко.

Юных спортсменов приветствовали заместитель председателя правительства Москвы Л.И. Швецова, заместитель начальника департамента образования Л.Е. Курнешова, председатель Госкомспорта России В.А. Фетисов, председатель Московского городского спорткомитета С.Н. Король, известные спортсмены.

Один за другим вызывались на «подиум» вначале победители и призеры чемпионатов мира, затем Европы, потом России в самых разных видах спорта. Как же их было много – сердце радовалось. Все они получили дорогие подарки – ноутбуки, музыкальные центры, магнитофоны.

Награждали и тренеров (более сотни!), воспитавших столь славную плеяду юных, награждали и лучших руководителей окружных детско-юношеских клубов физического воспитания и других работников, потрудившихся во славу российского спорта.

А все это перемежалось красочными, зажигательными выступлениями детских спортивных ансамблей, артистов цирка и просто артистов.

Надо отдать должное устроителям и постановщикам всего торжества. Все получалось весело, тактично, как бы органично одно вытекало из другого. Спасибо им!

А когда «официальная», если ее можно назвать таковой, часть закончилась, на известном уже «подиуме» начались танцы. «Танцуют все!» – так мог бы выкрикнуть какой-нибудь распорядитель бала. Все и танцевали – от полной души. Ничего не скажешь, настоящий бал.

Н. ШКОЛЬНИКОВА

Лица победителей

 

Рейтинг@Mail.ru