Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №19/2003

ИНФОРМАЦИЯ

 

Конкурс «Я иду на урок»

Дорогие друзья!

Среди вас, наших подписчиков, да и – шире – наших читателей, поскольку читают газету много-много больше людей, чем способны ее подписать, есть немало людей творческих, интересных, вдумчивых. Тех, кто несмотря на все трудности, увлечен своим делом и делает его поразительно изобретательно и эффективно. Да, пожалуй, будет неточно сказать: «среди вас...»
Все вы, наши читатели, такие – мы убеждены в этом. Иначе зачем было бы интересоваться тем, что газета преподносит на своих страницах. Кинь ребятам мяч (худший случай возьмем) и пусть себе бегают. Какие еще там придумки на уроке!
Хочется думать, что таких «специалистов» много меньше и не на них, честно говоря, мы рассчитываем, когда предлагаем вам свой конкурс, который традиционно для нашего издательского дома назвали «Я иду на урок». В чем суть конкурса?

Мы ждем от вас материал, в котором последовательно и четко, с конкретными примерами и упражнениями, был бы описан (изложен) ваш лучший урок, или один из лучших.

Это может быть, так сказать, обычный плановый урок, но в котором нет пустот и все ученики по силам имеют нагрузку. И само занятие организовано своеобычно.
Возможно, ваш лучший урок – это урок, направленный на развитие тех или иных качеств: быстроты, силы, ловкости, даже выносливости.
Или на каком-то уроке вы обучаете началам того или иного вида спорта. Урок плавания, например, аэробики, волейбола и так далее.
Урок-игра тоже, как вы сами знаете, может иметь место.
В последнее время специалисты практикуют даже сюжетные уроки, в основе которых могут лежать или исторические факты, или коллизии из туризма, из того или иного вида спорта, национального праздника.

Работы, которые вы будете присылать нам, не должны быть очень уж длинными, ведь и урок длится лишь всего 45 минут. Если необходимо, снабжайте рисунками, схемами, таблицами. И фотографии тоже приемлемы.
Немного расскажите о себе: давно ли работаете на педагогической стезе, какое имеете образование, как повышаете свою квалификацию, имеются ли у вас иные методические разработки, которыми вы могли бы поделиться с нашими читателями, подписываетесь ли на «Спорт в школе» и если да, то с какого времени.
Материалы принимаются в любом виде: рукописном (чтобы только аккуратно и разборчиво), напечатанном на машинке, набранном на компьютере.
Итоги конкурса будут подведены в июне 2004 года. А работ ваших ждем с нетерпением в течение полугода до 1 мая будущего года.
По мере поступления работ пригодные к опубликованию будут напечатаны в нашей газете на ваш соборный суд. Присылайте свои отклики, какие уроки нравятся, а какие не очень. Ваше мнение обязательно будет учтено при окончательном подведении итогов.

Лучшие работы, как водится, будут награждены. За первое и два вторых места – денежная премия. За два третьих – полугодовая подписка на «Спорт в школе».

И последнее: обязательно сообщите свои авторские данные. Пишите внимательно: фамилию, имя, отчество (полностью); полную дату рождения (число, месяц, год); серию и номер паспорта, когда и кем выдан, где зарегистрирован (прописан) – почтовый индекс, город (поселок, село), улица, дом, квартира; где родились и (не забудьте!) номер пенсионного страхования. Все это необходимо редакции иметь для выплаты авторского гонорара, если ваша работа будет опубликована.

Рейтинг@Mail.ru