Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №5/2005

ГАЗЕТА В ГАЗЕТЕ. УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР СПОРТА
 

Девчонки играют в хоккей!

Шестиклассница Люба Куликова считает индорхоккей (хоккей на траве в закрытых помещениях) самым лучшим видом спорта для девчонок. Несмотря на то, что хоккеем она занимается сравнительно недавно, – всего два года, – Любу уже ставят капитаном команды у «молодежи» (третьеклассниц) в команде «Спартак». Вместе со своими тренерами Ларисой Валерьевной и Татьяной Андреевной она серьезно относится к своим обязанностям наставника: всегда старается подсказать младшим, как лучше вести себя на поле, какой бросок в данный момент сделать, как правильно провести подачу.

– Как только мне в школе предложили пойти в секцию индорхоккея, я сразу согласилась, – рассказывает мне Люба. – Я учусь в обычной московской школе № 1947, и мне просто повезло, что мои учителя физкультуры преподают еще и хоккей. Отбор в команду был достаточно сложным: из нашего класса взяли только меня. До этого я занималась и плаванием, и легкой атлетикой, но ничего меня как-то не увлекало: похожу, похожу на занятия – и скучно становится. А тут очень интересно. И коллектив у нас очень хороший, дружный оказался – я стараюсь со всеми девчонками дружить.

Тренироваться нам приходится буквально каждый день, но я совсем не устаю и не рассматриваю эти тренировки как какие-нибудь обязанности. На уроки времени тоже хватает. По моим любимым предметам: физкультуре, математике, русскому языку и литературе – только пятерки. Вообще, я все люблю делать на «5» – и учиться, и играть. Летом мы с командой уезжаем на сборы – уже были и в Волгодонске, и в Электростали – смотрим, как тренируются другие ребята, учимся, показываем, на что сами способны. Я верю, что когда-нибудь наша команда обязательно станет первой. Сейчас мы пятые в России – и это, наверное, неплохо. У нас все впереди! И все награды будут нашими!

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

 

Рейтинг@Mail.ru