Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №5/2005

УЧИТЕЛЮ
 

I Международный Кубок Мэра по индорхоккею

В 2004 году Федерацией хоккея на траве проведено много соревнований, в том числе и детских. «Травушка», «Подросток», «Олимпийские надежды» – уже несколько лет эти турниры проходят в различных регионах нашей страны. В этом году Федерация провела Первый Международный турнир по индорхоккею (хоккею на траве в закрытых помещениях) на Кубок Мэра Москвы.

Все 3 дня, отведенные для соревнований, проходили при полном аншлаге: с 9 утра до 10 вечера. Желающих поиграть в индорхоккей оказалось намного больше, чем мог по регламенту вместить в себя культурно-спортивный комплекс «Луч», где все это происходило.



Игры, по мнению организаторов и участников, прошли бескомпромиссно, а борьба велась шумно и самоотверженно.

Судьи с удивлением отметили, что в индорхоккей с большим удовольствием и профессионализмом играют не только мальчишки, но и девчонки. По мнению последних, хоккей на траве – спорт «весьма элегантный» и женский.

Победителями среди девушек на турнире стала сборная Украины, 2-е место заняла сборная Белоруссии, а третье – сборная Ростовской области.

У юношей на первом месте – сборная Московской области, на втором – сборная Татарстана, а на третьем – сборная Москвы.

На торжественном закрытии Кубка Мэра Москвы всем участникам были вручены медали и памятные сувениры, а более достойные подарки – лучшим игрокам, мальчику и девочке; лучшему бомбардиру, вратарю и защитнику.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

Фото Николая СТЕПАНЕНКОВА

 

Рейтинг@Mail.ru