Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №3/2008

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ. КОНКУРС

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом конкурсе на разработку талисмана Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ»

Федеральная специализированная детскоюношеская спортивная школа олимпийского резерва объявляет открытый конкурс на разработку талисмана Всероссийского спортивно­оздоровительного фестиваля школьников «Президентские состязания».

Информация о фестивале

Ежегодно Федеральным агентством по образованию и Федеральным агентством по физической культуре и спорту проводится Всероссийский спортивно­оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания», в котором принимают участие команды классов средних образовательных учреждений. Ребята соревнуются в Президентских тестах (гибкости, силе, беге, прыжках в длину с места), уличном баскетболе, минифутболе, плавании, настольном теннисе, шахматах, дартсе, эстафете, выступают в творческом конкурсе. «Президентские состязания» – это праздник спорта и дружбы, это незабываемые дни на берегу ласкового Черного моря!

В сентябре 2008 г. в Федеральном детском центре «Смена» городакурорта Анапы Краснодарского края состоится юбилейный Десятый всероссийский спортивно­оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания».

Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие все желающие граждане Российской Федерации в возрасте от 10 до 16 лет включительно.

Условия конкурса

Конкурс проводится с 1 января по 1 мая 2008 г.

Работы, высылаемые в адрес конкурсной комиссии по почте, должны быть отправлены не позднее 25 апреля 2008 г. (определяется по почтовому штемпелю).

Работы на конкурс могут быть представлены как личные, так и коллективные. Каждый участник имеет право представить на конкурс любое количество собственных работ.

Работы, поступившие на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Организаторы конкурса оставляют за собой право использования изображений конкурсных работ с указанием авторства в статьях о конкурсе в печатных изданиях и на сайте.

К рассмотрению конкурсной комиссией принимаются:

  • рисунки, выполненные в любой технике на бумаге или иной основе;

  • рисунки, выполненные в технике компьютерной графики (в том числе 3Dграфики);

  • изделия прикладного творчества;

  • самодельные игрушки.

К конкурсной работе прикладывается следующая информация об авторе:

1. Фамилия и имя.

2. Пол.

3. День, месяц и год рождения.

4. Возраст (полных лет).

5. Место учебы (номер школы, класс и т.п.).

6. Домашний адрес.

7. Контактный телефон.

8. Адрес электронной почты (если есть).

Награждение победителя

Автор работы, признанной победителем конкурса и ставшей талисманом «Президентских состязаний», будет приглашен на Десятый Всероссийский спортивно­оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания» в качестве почетного гостя и награжден грамотой и ценным подарком.

Адрес конкурсной комиссии

Работы на конкурс можно присылать:

  • по адресу: 105094, Москва, Семеновская набережная, д. 3/1, корп. 4, ФСДЮСШОР (с пометкой на конверте: «Талисман»);

  • на электронный адрес: talisman2008@bk.ru.

Результаты конкурса будут направлены в адрес органов управления образованием и опубликованы в газете «Спорт в школе» и на сайте www.fsdusshor.nm.ru.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Ольга ЛЕВОЧКИНА,
директор Федеральной СДЮСШОР

 

Рейтинг@Mail.ru