Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №23/2009
В фокусе внимания

Второй международный конгресс учителей физической культуры

30 июня – 4 июля 2010 года

Министерство образования Республики Карелия, Карельский фонд развития образования, Государственный комитет Республики Карелия по физической культуре и спорту, Карельская государственная педагогическая академия, Союз учителей физической культуры Республики Карелия совместно с Ассоциацией учителей физической культуры и здорового образа жизни Финляндии организуют Второй международный конгресс учителей физической культуры, который состоится в городе Петрозаводске с 30 июня по 4 июля 2010 года.

Программа конгресса предполагает лекционные, практические занятия и мастер-классы по различным видам спорта, которые будут проводиться опытными российскими и зарубежными преподавателями. Участие в конгрессе дает возможность обменяться опытом в области развития физической культуры и спорта, поделиться новыми идеями и инновационными направлениями в сфере формирования здорового образа жизни и применения здоровьесберегающих технологий, а также способствует созданию и укреплению межрегиональных и международных связей среди специалистов в области спорта и физической культуры. По окончании конгресса участникам будет выдаваться сертификат о прохождении курсов повышения квалификации учителей.

В рамках Второго международного конгресса в Петрозаводске планируется создание Российской ассоциации учителей физической культуры. Подобное объединение учителей позволит осуществлять наиболее тесное взаимодействие и сотрудничество между специалистами из разных регионов, оперативно обмениваться необходимой информацией и новостями в области развития физической культуры и спорта, организовывать и проводить совместные межрегиональные и всероссийские мероприятия на более высоком уровне, участвовать в конкурсах на получение грантов для реализации программ и проектов в области физической культуры и спорта; также у каждого учителя появится возможность стать полноправным членом Европейской ассоциации физического воспитания, в состав которой на данный момент входят 29 европейских стран.

Организационный комитет приглашает учителей физической культуры, специалистов в области спорта, физической культуры и здорового образа жизни принять участие во Втором международном конгрессе учителей физической культуры.

Организационный взнос составляет 14 950 рублей (участие во всех мероприятиях в рамках программы конгресса, стоимость проживания и питания, раздаточные материалы). В случае самостоятельного размещения организационный взнос составляет 5 100 рублей.

Регистрационная форма, реквизиты счета и дополнительная информация – на сайте http://phys.kspu.karelia.ru. Для участия в конгрессе необходимо осуществить on-line регистрацию и оплатить организационный взнос до 15 мая 2010 года.

Для получения более подробной информации можно обратиться по электронному адресу:

congress2010@mail.ru

или saraev@karelia.ru.

Редакция

Рейтинг@Mail.ru