Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №6/2000
Архив
Под флагом «Спартака»

Под флагом «Спартака»

"Спартак" верен себе. В седьмой уже раз он, как всегда блистательно, провел на Подольской олимпийской базе культурно-спортивный праздник "Деловая женщина". Приятно было встретить знакомые лица. И еще приятней отметить, сколь много новых лиц появилось среди участниц. Так и должно быть: мероприятие, чтобы жить и развиваться, нести свои идеи в массы, должно время от времени обновляться.

Свои команды на праздник прислали: Москва, Подольск, Рязань, Орел, Саратов, Тула, Тамбов, Владимир, Геленджик, Ростов, Курск, Санкт-Петербург. И впервые – Могилев из родной нам Белоруссии. Очень тепло принимали участницы своих сестер из союзной с нами страны.

Все перезнакомились, завели деловые и дружеские связи. И все это на фоне и во время многочисленных стартов: на лыжне, на волейбольной площадке, в бассейне, за столами настольного тенниса, у красочного стенда дартса, в веселых шуточных эстафетах.

Соревнования, как всегда, были азартны и серьезны, никто не хотел уступать. Да и с какой, право, стати. Ведь "Спартак" благодаря многочисленным спонсорам, поддерживающим его, всех, а победителей особенно, щедро награждает подарками. Огоньки спортивного азарта разъехались по всей Руси великой, чтоб не затухнуть, конечно, а обрести на местах новую силу.

Н. ВЛАДИМИРОВА

Фото Николая Степаненкова


Солнце светит всем

Как первая ласточка, приносящая весну, каждый раз воспринимаются открытые для всех – мам, пап, дедушек, бабушек, внуков – веселые, красочные, полные смеха и азарта соревнования «Стартуем вместе!» По традиции гостеприимно принимает их манеж братьев Знаменских, что в Сокольниках.

Организуют эти старты московский «Спартак» и спорткомитет Восточного округа Москвы при содействии столичного спорткомитета, но принять участие в них может каждый желающий. Просто прийти с семьей, записаться и включиться в веселый калейдоскоп эстафет и игр. Даже из других городов приезжают. Народу набивается тысячи. И организаторы опытной рукой прекрасно справляются со всей этой массой.

Большую торжественность празднику придает красочный парад и выступления юных спортсменов.

На этот раз поприветствовать их приехал вице-мэр Москвы Валерий Павлинович Шанцев.

Да вы только посмотрите на снимки нашего фотокорреспондента Николая Журавка и по-хорошему позавидуйте, что вас не было в тот яркий воскресный день в манеже братьев Знаменских.

Рейтинг@Mail.ru