Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №4/2006

О СПОРТЕ – С УЛЫБКОЙ

Шведские хоккеисты выгнали со льда пьяного арбитра

16 января 2006 г. в Швеции состоялся хоккейный матч, главным героем которого стал один из обслуживающих его линейных арбитров. Ничем не примечательная игра клубов шведского третьего дивизиона «Свег» и «Хальзингегарденс» едва не была прервана из-за более чем странного поведения лайнсмена. Хоккеисты, почувствовавшие запах перегара, первыми заподозрили неладное. «Чем дальше продолжался матч, тем чаще он падал, хватался за бортик, ронял свисток и подавал противоречивые сигналы, – рассказал в интервью Reuters один из очевидцев инцидента – тренер «Свега» Хакан Нильссон. – Некоторых из этих сигналов вообще нет в хоккее. Он напоминал человека, плывущего в бассейне по-собачьи».

После второго периода терпение участников игры лопнуло, и с помощью рефери они препроводили лайнсмена в раздевалку.

Третий период матча, который «Свег» выиграл со счетом 6:3, решено было доиграть при участии двух оставшихся арбитров.