Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №1/2010
Газета в газете "Спорт в школе"

Уважаемые читатели!

Поздравляем вас с Новым 2010 годом! Пусть новый год приумножит ваши силы, принесет больше побед вам и вашим ученикам!

В прошлом году наша газета стала больше. Помимо 48 страниц полезной информации, новостей, методических разработок, для учителей физической культуры и тренеров, а также для ваших учеников мы публиковали цветные постеры, объединенные одной большой рубрикой «Российское «золото» Олимпиады-2008».

С помощью этих постеров можно готовить старшеклассников к экзаменам, знакомя с победителями современных Олимпийских игр, можно вывешивать фотографии знаменитостей в своих рабочих кабинетах, на стендах перед входом в спортивный зал (что многие, судя по откликам, и делали), обсуждать с детьми волнующие мгновения Олимпиады, спортивные биографии российских олимпийцев. Некоторые учителя дарили постеры победителям школьных соревнований или просто достойным, на их взгляд, школьникам за успехи в учебе.


В этом году мы продолжим публикацию цветных постеров. По традиции начинаем с календаря, который содержит полезную информацию об известных рекордсменах. Более подробную информацию о каждом из них вы найдете в течение учебного года на страницах нашей вкладки, предназначенной как для совместного чтения с детьми, так и для оформления спортивных стендов. Если ваши школьные стенды оборудованы карманами под листы бумаги формата А4, вы сможете легко обновлять информацию еженедельно. Вкладка спланирована так, что ее содержание расположено не подряд, а через одну страницу: одна рубрика – на нечетных страницах (лицевая сторона), другая – на четных (оборотная).

В феврале этого года состоятся XXI зимние Олимпийские игры в канадском Ванкувере. Мы бы очень хотели, чтобы наши олимпийцы снова завоевали 23 золотые медали, но даже если этого не случится, мы познакомим вас со всеми героями последних Игр и выпустим цветные вкладки с их фотографиями.

Мы ждем от вас интересных идей по оформлению нашей «Стенгазеты». Что интересно современным школьникам? Какие постеры будут полезны вам в работе? Что бы вы многократно обсуждали и перечитывали вместе с ребятами? Наиболее интересные предложения сразу найдут место на страницах газеты.

Здоровья, огромных успехов и преданных учеников вам в новом году!

Фото О.Книжник

Редакция

Рейтинг@Mail.ru